среда, 4 августа 2010 г.

Зубной доктор, блендер.

Почему все доктора такие приверженцы "старых проверенных" методик? Незнаю отчего они всегда так боятся посоветовать что-то современное и интересное своим пациентам, особенно если это не проплачено*) Приведу конкретный пример. Сегодня был у стоматолога, в профилактических целях, и для консультирования по вопросам всяких счёток, ирригаторов, паст и другой профилактики походов к вышеозначенному специалисту. Вопросы у меня были такие:
1 Какой счеткой пользоваться и как вам современные ультразвуковые зубные щетки?
2 Чем, как и когда чистить межзубные пространства?
3 Какую пасту посоветуете?
4 Какую чистку для зубов посоветуете?
Ответы:
1 Счётка любая, главное движениями от десны к зубам и не менее 3 минут, 2 раза в день, по-поводу ультразвуковых счеток ничего не скажу, вещь новая и пока неиспробованная, на что я разумно возражаю, мол раз продаются значит должны уже быть испробованы и протестированы - в ответ пожимание плечами и такой ответ - "Понимаете у нас всё так долго доходит" *) ну что тут сказать, значит технология уже есть, тестирование пройдено, но пока десятки лет не пройдёт и милиарды зубов не повываливаются (или производители не проплатят масштабную рекламную компанию среди врачей) рекомендовать никто не будет...
2 Тут всё просто - ирригатор после каждой еды и/или зубная нить!
3 Паста ВСЁ РАВНО КАКАЯ - НЕВАЖНО, она в основном только освежает дыхание!
4 Air flow - самая безопасная чистка, где не очень важно.
Итак, что я решил. Есть такие ребята Donfeel, фирма российская, находится в подмосковье и если что, известно куда обращаться, есть ещё Megasonex, но во-первых они далеко, во-вторых она в два раза дороже, а за что не понятно. В общем, решил брать наших списался с фирмой и заказал на завтра щётку с дополнительными насадками и ирригатор. По результатам тестирований на себе - отпишусь тут!
Ещё сегодня по дороге домой зашел в эльдорадо и приобрёл блендер Elenberg причем, сейчас понял что переплатил 200 рублей, так как в магазе он 1000 рублей*) Ну это ничего, зато уже опробовал - прекрасно работает и много лучше погружного/ручного - рекомендую!
Спасибо!

2 комментария:

  1. Современные технологии не стоят на месте. А вот наши доктора остались со своими знаниями на много лет назад. Доктор назначит только то лечение за которое он от представителя данного препарата получит откат, и порекомендует аптеку в которой нужно купить препарат именно потому, что эта аптека платит бонусы доктору. Всем хорошо и представителю и доктору и аптеке, вот только пациенты есть до сих пор, ведь медицине и правительству крайне не выгодно иметь большой % здоровых людей.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласен на все 100%! Првительству и всей существующей медицинской и фармакологической системе ОЧЕНЬ выгодна существующая ситуация. Думаю, не зря у нас процветает реклама табака, алкоголя, медицинских препаратов и абсолютно нет рекламы здорового образа жизни, а если есть, то она воспринимается диаметрально противоположно (так называемая социальная реклама).
    С чем в общем-то и надо справиться.
    Для этого лично мне кажется необходимым создасть единую базу данных для людей, как социальный сервис, только значительно более полезный и перспективный нежели существующие.

    ОтветитьУдалить